Вышел трейлер нового мультфильма «Три богатыря»

09.12.2021

Вышел трейлер нового мультфильма «Три богатыря»
В Сети появился ролик по анимационному фильму «Три богатыря и конь на троне». Его опубликовали на YouTube-канале российского подразделения компании Sony Pictures. 

Одиннадцатый мультфильм франшизы «Три богатыря» дебютирует в кинотеатрах в канун Нового года — 30 декабря. 

Судя по трейлеру, конь Гай Юлий Цезарь и князь Киевский поменяются телами. Это происходит случайно на прогулке в лесу, где Баба Яга выращивает волшебный обмен-цветок. Юлий просыпается в облике князя, а глава государства — в облике говорящего коня. Теперь Юлий восседает на троне и перестраивает Киев, а князь работает в поле. В это время Киев оказывается в опасности — в город входит войско немецких рыцарей. На помощь спешат богатыри Илья Муромец, Алеша Попович и Добрыня Никитич. 

«Вот такие игры престолов», — говорится в описании к мультфильму.

Князя озвучивает Сергей Маковецкий, коня Юлия — Дмитрий Высоцкий, Бабу Ягу — Елизавета Боярская. Богатыри говорят голосами Олега Куликовича, Валерия Соловьева и Дмитрия Быковского-Ромашова.

Режиссером фильма стали Дарина Шмидт и Константин Феоктистов, которые работали в паре над предыдущими мультфильмами цикла, художником-постановщиком — Дарья Иванова. Над сценарием работали Александр Боярский, Александра Шоха и Олег Козырев. Продюсеры — Александр Боярский и Сергей Сельянов. 

Фильм создан студией «Мельница» и кинокомпанией СТВ при поддержке Фонда кино. За прокат отвечает Sony Pictures.

Первый мультфильм франшизы под названием «Алеша Попович и Тугарин Змей» вышел в 2004 году. В оригинальной трилогии также представлены «Добрыня Никитич и Змей Горыныч» (2006) и «Илья Муромец и Соловей-разбойник» (2007). После этого вышло еще семь полнометражных мультфильмов. Десятый фильм «Конь Юлий и большие скачки», который вышел в прошлом году, стал спин-оффом серии. Главным героем стал любимец аудитории — говорящий конь Юлий.

Фото: кадр из трейлера мультфильма «Три богатыря и Конь на троне»