Появился трейлер восьмого фильма «Елки»

01.12.2021

Появился трейлер восьмого фильма «Елки»
В Сети опубликовали трейлер новогодней комедии с Иваном Ургантом и Сергеем Светлаковым в главных ролях. Ролик разместила кинокомпания Bazelevs на своем YouTube-канале. Картина выйдет в прокат незадолго до Нового года — 16 декабря.

Трейлер начинается с упоминания новых условий — самоизоляции и локдаунов. В ролике показывают известных по предыдущим фильмам друзей Бориса и Евгения в исполнении Урганта и Светлакова, которые собираются на празднование Нового года в семейном кругу. Борис выглядит подавленным. Евгений в роли тамады пытается развеселить компанию, однако детям он кажется очень скучным. Дети берут в заложники Бориса и допрашивают его.

В другой новелле мама взрослого мужчины подозревает, что он обманывает ее насчет успешной личной жизни. Она заявляет, что сын должен привезти девушку для знакомства или отправиться к дяде в Мурманск. В другой истории ищут Филиппа Киркорова и находят охранника, похожего на артиста (его сыграл Киркоров). В ролике также появляются кадры с певицей Ольгой Бузовой. 

Помимо Урганта и Светлакова, в проекте задействованы Анна Чиповская, Дарья Мороз, Евгений Кулик, Антон Богданов, Александр Робак, Никита Ефремов. Среди режиссеров проекта значатся Антон Богданов, Василий Зоркий, Александра Лупашко, Варвара Маценова и Яков Юровицкий. Сценаристами выступили Евгений Кулик, Евгений Балуев, Алексей Южаков, Михаил Артемьев.

Восьмой фильм новогодней франшизы снимали в Тюмени, Красноярске, Перми, Уфе и других городах. Он состоится из нескольких историй, как и другие «Елки».

Ранее Ольга Бузова призналась, что снялась в проекте в условиях секретности. Съемки заняли два дня. Филипп Киркоров отметил, что не боится играть роли, которые отличаются от его образа. По его словам, работа с молодой и талантливой командой не дает «забронзоветь» в его статусе и омолаживает. 

Первый фильм «Елки» вышел на экраны в конце 2010 года. Новогодняя картина представляет собой киноальманах из нескольких историй, связанных между собой. За десять лет в прокат вышло семь фильмов франшизы. Они традиционно появляются в кинотеатрах в канун Нового года.

Фото: кадр из трейлера фильма «Елки 8»