«Финч» и еще пять фильмов, которые можно посмотреть дома

09.11.2021

«Финч» и еще пять фильмов, которые можно посмотреть дома
В новой подборке для онлайн-просмотра рассказываем про фильмы, которые вышли этой осенью на стримингах. Выбираем, что посмотреть дома вечером или в выходной день.

«Финч»


Доступен на Apple TV+

Научно-фантастическая мелодрама с Томом Хэнксом, псом и андроидом в главных ролях. Собаку Гудьера сыграл пес по кличке Шеймус, а робота Джеффа — актер Калеб Лэндри Джонс. Сюжет разворачивается в постапокалиптическом будущем. После катастрофы на Земле постоянно происходят песчаные бури и солнечные вспышки. Инженер-робототехник Финч живет в бункере, добывает корм для собаки и создает робота, которого учит ухаживать за питомцем. Финч обеспокоен, что после его смерти некому будет заботиться о животном. Он загружает в андроида песни, «Маленького принца» и руководство по уходу за собаками. Вместе они отправляются в путь в поисках нового дома.

«Синий залив»


Доступен на Amazon

Антонио Лебланк (Джастин Чон) родился в Корее и вырос в приемной семье в США. За его плечами — угон мотоциклов, за что он понес наказание. Антонио пытается наладить жизнь и найти работу. Он в этом очень нуждается — его жена ждет ребенка. Причем у нее есть дочь от первого брака, с которой Антонио налаживает отличный контакт. Однажды на него без причины нападают полицейские — он оказывается под угрозой депортации из страны, которая является его домом. Джастин Чон написал сценарий к фильму, срежиссировал его и снялся в главной роли.

«Агнец»


Доступен на Apple TV

Мария (Нуми Рапас) и Ингвар (Хильмир Снайр Гуднасон) живут в отдаленном доме в горах Исландии. У них есть кошка, собака, бараны. Однажды овца рождает получеловека-полуягненка. Супруги решают взять существо на воспитание и называют девочку Адой. Странная рождественская сказка неторопливо развивается и не перестает удивлять на всем протяжении. Ее режиссером стал дебютант Вальдимар Йоханнссон, сценаристом — поэт Сьен («Танцующая в темноте»), композитором — Торарин Гуднасон (его сестра Хильдур Гуднадоттир написала саундтреки к «Джокеру» и «Чернобылю»). Фильм выдвинут на «Оскар» от Исландии. В конкурсе «Особый взгляд» Каннского фестиваля он уступил российскому фильму «Разжимая кулаки». 

«Армия воров»


Доступна на Netflix

Себастиан (Маттиас Швайгхефер) работает в банке и ведет блог о взломе сейфов. Пока Лас-Вегас атакуют зомби, он рассказывает в ролике о кузнеце Вагнере, который был восхищен оперным циклом «Кольцо нибелунга» другого Вагнера. Он выковал четыре неприступных сейфа в честь каждой из четырех опер. Автор ролика хвастается, что мог бы взломать их. Видео находит аферистка Гвендолин (Натали Эммануэль) и приглашает Себастиана в команду преступников, которая планирует взломать три легендарных сейфа. Скромный и домашний парень не может отказаться от приглашения. Под именем Людвига Дитера он присоединяется к хакерше Корине (Руби О. Фи), водителю Рольфу (Гузь Хан) и силачу Брэду Кейджу (Стюарт Мартин). Фильм является спин-оффом «Армии мертвецов» Зака Снайдера. 

«Герда»


Доступна на START

Лера учится на социолога в провинциальном российском городе. Днем она ходит на пары и проводит опросы среди жителей мрачных многоэтажек. Ночью танцует стриптиз под именем Герда, чтобы добыть деньги на жизнь. Ее мама, страдающая сомнамбулизмом, может выпрыгнуть в окно во сне. А еще мама не может отпустить папу, который давно ушел к другой женщине и оставил семью. Фильм срежиссировала Наталья Кудряшова. В главной роли снялась дебютантка Анастасия Красовская, которая получила главный приз в Локарно.

Фото: кадр из фильма «Финч»