Актер Валерий Степанов из «Суда присяжных» умер в 65 лет от COVID-19

30.10.2021

Актер Валерий Степанов из «Суда присяжных» умер в 65 лет от COVID-19

Адвокат Валерий Степанов, сыгравший судью в шоу «Суд присяжных» на НТВ, умер от коронавируса, сообщает РБК со ссылкой на участницу проекта «Суд присяжных» Марину Беликову. 

«Валерий Иванович скончался сегодня утром. Место и дата [прощания] пока неизвестны. Ждем информацию от родных», — рассказала Беликова. О смерти Степанова изданию также сообщил его коллега адвокат Рубен Маркарьян. 

«Сегодня в шесть утра его сестра сообщила, что его не стало», — рассказал адвокат.

По словам Маркарьяна, накануне он общался со Степановым по СМС и спросил, как у него дела. «Он говорит: «Я побеждаю ковид». Я спросил: «Где?» Он сказал, что находится в больнице в Котовске (Тамбовская область)», — пояснил Макарьян. 

Адвокат уточнил, что Степанов сказал ему о нормальном самочувствии и попросил не привозить лекарства или что-то еще. Программа «Суд присяжных» выходила на телеканале НТВ в период с 2011 по 2018 год. 

По сюжету программы коллегия присяжных заседателей под председательством судьи — Валерия Степанова — выносит вердикт о виновности или невиновности подсудимого на основе доказательств, собранных адвокатом и государственным обвинением. В передаче демонстрировались показания участников и дебаты

Фото: кадр из передачи «Суд присяжных»