V международный Российский культурологический конгресс «Культурное наследие — от прошлого к будущему» пройдет в дистанционном формате

25.10.2021

V международный Российский культурологический конгресс «Культурное наследие — от прошлого к будущему» пройдет в дистанционном формате

8–10 ноября 2021 года в Санкт-Петербурге пройдет V Российский культурологический конгресс с международным участием «Культурное наследие — от прошлого к будущему», сообщили организаторы конгресса.


Организатором конгресса выступает Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия им. Д.С. Лихачева в партнерстве с Санкт-Петербургским Государственным институтом культуры, Санкт-Петербургским Государственным университетом, Российским Государственным педагогическим университетом им. А.И.Герцена, Российским институтом истории искусств и Научным центром РАН.

«В связи с нарастанием пандемии COVID-19 в Санкт-Петербурге введены масштабные ограничения на проведение массовых мероприятий. В этих условиях организаторы конгресса приняли решение о проведении его в ранее запланированные даты, 8–10 ноября 2021 года, но в дистанционном формате», — говорится в сообщении. 

«Мы благодарны всем, кто прошел регистрацию для участия в конгрессе и был готов приехать в Санкт-Петербург, несмотря на опасность заражения коронавирусом, которая пока, к сожалению, сохраняется. Мы считаем нецелесообразным переносить проведение конгресса и выражаем твердую уверенность в том, что совместными усилиями сможем провести его на самом высоком уровне. В ближайшие дни всем участникам будут разосланы ссылки для подключения к пленарному заседанию и к заседаниям секций», — уточнили в пресс-службе конгресса.

Вся актуальная информация публикуется на официальном сайте мероприятия cultcongress5.ru.  Программа конгресса и тезисы докладов доступны по ссылке: https://cultcongress5.ru/wp-content/uploads/2021/10/5RCC.pdf 
V Российский культурологический конгресс соберет представителей культурологического сообщества: ученых-теоретиков, практиков, популяризаторов и педагогов. Они обсудят развитие российской науки о культуре, представят сложившиеся научные школы и направления, обсудят точки риска и точки роста в отечественном и мировом культурном процессе.
Фото: Pixabay