Как сложилась судьба мексиканской актрисы Вероники Кастро

07.10.2021

Как сложилась судьба мексиканской актрисы Вероники Кастро
Звезда сериалов «Богатые тоже плачут» и «Дикая Роза» прославилась не только как актриса, но и как певица. Вероника Кастро — одна из самых любимых латиноамериканских актрис в Советском Союзе. Сериал «Богатые тоже плачут» с ней в главной роли стал второй после «Рабыни Изауры» латиноамериканской теленовеллой, показанной по советскому телевидению.

Карьера


Вероника Кастро начала карьеру как модель. В 16 лет она снялась для откровенной фотосессии журнала Caballero. В 19 лет начала сниматься в телесериалах.

Первый крупный успех пришел к ней в 1979 году после выхода «Богатые тоже плачут», где она сыграла главную героиню Марианну. Мелодраматическое шоу было популярно в СССР, Португалии, Италии, Турции, странах Латинской Америки, а также в КНР и на Филиппинах. На волне успеха Кастро даже посетила Москву. 

Последовали работы в других сериалах и фильмах: «Право на рождение», «Иоланда Лухан», «Запретная любовь», «Моя маленькая Соледад». Наибольший успех после роли Марианны актрисе принесла «Дикая Роза» — еще один сериал, ставший популярным на просторах бывшего СССР. 

В 1990-е Кастро снялась всего в нескольких проектах и участвовала в нескольких театральных постановках. В это время она активно работала на телевидении — вела телепередачи, а также выпускала диски. В начале 2000-х вернулась к работе в сериалах и кино. Снялась в американском фильме «Женщины-убийцы». В 2018 году она появилась в последнем сериале «Дом цветов» от «Нетфликса», а в 2019-м объявила об окончании кинокарьеры. 

Личная жизнь


Вероника Кастро ни разу не была замужем. Вокруг ее личной жизни всегда была масса слухов и сплетен. Но она не любила распространяться на эту тему. У актрисы есть два сына — Кристиан и Мишель. Старший стал известным в Латинской Америке певцом и композитором. 

В 2010 году актриса во второй раз приезжала в Москву. На этот раз на съемки программы «Минута славы», в которой она исполнила композицию из сериала «Богатые тоже плачут».

Фото: кадр из сериала «Богатые тоже плачут»