Фильм «Голоса бухты Тихая» победил на кинофестивале в Петербурге

02.10.2021

Фильм «Голоса бухты Тихая» победил на кинофестивале в Петербурге

«Голоса бухты Тихая» стал лучшим фильмом на полярную тематику на фестивале «Море зовет!», сообщает пресс-служба нацпарка «Русская Арктика». 

Сюжет картины покажет рабочие будни сотрудников нацпарка «Русская Арктика». Кроме того, в ленте показана работа группы реставраторов, которые восстанавливают самолетный ангар, самое крупное здание в Тихой. 

Над фильмом работала киногруппа из Архангельска: автор и оператор Анастасия Ломакина, режиссер Игорь Жданов, редактор Ирина Скалина и музыкант Дмитрий Лисицын. Директор национального парка «Русская Арктика» Александр Кирилов отметил, что создание полноценного художественного или документального произведения в условиях дикой природы — это всегда вызов. 

Он добавил, что снимать фильмы в Арктике — особое призвание. По его словам, само то, что нужно лишить себя практически всех благ цивилизации и забыть о комфорте на время съемок уже является испытанием. 

Награждение победителей и участников Международного кинофестиваля морских и приключенческих фильмов «Море зовет!» прошло в Санкт-Петербурге.

Фото: пресс-служба нацпарка «Русская Арктика»