В Москве прошла парковая выставка-конференция ParkSeason Expo

30.08.2021

В Москве прошла парковая выставка-конференция ParkSeason Expo

Об итогах выставки сообщили «Культуре» организаторы.

Международная выставка-конференция по созданию, обслуживанию и развитию комфортной городской среды, парков отдыха и общественных пространств ParkSeason Expo состоялась 25-26 августа 2021 года в Москве на территории Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр».

Организатором мероприятия стала Ассоциация парков России при содействии Минстроя России и при поддержке Совета Федерации, Министерства культуры РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, всемирной организации World Urban Parks.

Участие в выставке приняли представители 309 городов и населенных пунктов из России и Беларуси. За два дня на выставке побывали 2957 профессиональных посетителей и экспертов, было застроено 4662 квадратных метра экспозиции. Спикерами деловой программы стали представители стран, в числе которых Россия, Испания, Сингапур, США, Новая Зеландия и Южно-Африканская Республика.  

На выставке были представлены передовые достижения в области управления городскими пространствами, создания центров притяжения, благоустройства и озеленения, уборки и освещения территорий, планирования спортивных объектов и детских площадок. Среди спикеров и слушателей деловой программы — главы городских администраций, представители профильных  министерств и департаментов, директора парков, архитекторы.

В экспозиции были представлены 62 стенда парков, отраслевых учреждений и компаний-производителей со всей России, что для первой выставки является отличным показателем. Экспоненты оценили качество целевой b2b-аудитории и уже на мероприятии получили ряд заказов, рассказал директор, член Совета Ассоциации парков России Денис Цуканов.

Следующая выставка-конференция ParkSeason Expo запланирована на весну 2022 года. Точные даты и место проведения будут анонсированы в ближайшее время.

Фото предоставлено организаторами выставки