Международный фестиваль Ruskeala Symphony откроется в Карелии 13 августа

27.07.2021

Международный фестиваль Ruskeala Symphony откроется в Карелии 13 августа

Церемонию открытия проведут Екатерина Гусева и Владислав Косарев, сообщает пресс-служба Минкультуры республики.

Фестиваль будет проводиться в горном парке «Рускеала» в Карелии в пятый раз. В первый день состоится концерт в Итальянском карьере «А зори здесь тихие. Ночь кино с Симфоническим оркестром».

Программа фестиваля рассчитана два дня – 13 и 14 августа. Во второй день мероприятия заявлены музыкальные выступления в разных жанрах с участием таких музыкантов, как: джазовый пианист Даниил Крамер, гитарист и организатор международных фестивалей «Царицыно. Gypsy Jazz» и Gypsysphera в Московском международном Доме музыки Дмитрий Купцов, солисты Мариинского театра Виолетта Лукьяненко и Роман Арндт.

Также на второй день фестиваля был запланирован Второй концерт для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова в исполнении пианиста Вадима Холоденко, однако, по техническим причинам музыкант не сможет прилететь в этот день. На основной площадке в Итальянском карьере обладатель серебряной медали на XV Международном конкурсе им. Чайковского пианист Лукас Генюшас  сыграет Первый фортепианный концерт Петра Чайковского.

Фото: официальная страница Ruskeala Symphony «ВКонтакте»