Музей Победы запустил собственное онлайн-ТВ

11.02.2021

Об этом глава учреждения Александр Школьник рассказал на международной конференции «Музей в информационном пространстве».

Мероприятие состоялось в рамках открытого культурного образовательного форума «Победа». По словам Школьника, онлайн-телевидение Музея Победы стартовало 10 февраля на интернет-портале музея.

В программе проекта — ежедневные познавательные программы и интересные сюжеты, рубрикация проекта исчисляется десятками категорий. Ученые и эксперты будут читать зрителям лекции в рубрике «История в деталях». Рубрика «Люди и судьбы» расскажет посетителям о героях прошлого, а рубрика «День в истории» посвящена памятным датам.

Цикл «Музей Победы. Закулисье» познакомит гостей с производством выставок, с работой хранителей, реставраторов и инженерных служб. Несколько специальных серий расскажут об уникальных экспонатах музея. «Галерея Победы» посвящена живописным полотнам, «Неизвестное об известном» расскажет о предметах с необычной историей, «Интересно об оружии» — познакомит со стрелковым вооружением времен Великой Отечественной войны.

В числе первых программ онлайн-ТВ серия к Дню российской дипломатии, рассказы о Вале Котике и Зине Портновой, а также о пистолетах наган и ТТ.