21.01.2021
Натали Делон — бывшая супруга актера Алена Делона. «Покойся с миром, мама», — написал ее сын в своем Instagram на черном фоне, указав даты ее рождения и смерти.
В соцсети Энтони не сообщил о причинах ухода матери из жизни. По данным Agence France-Presse, артистка скончалась в результате скоротечного онкологического заболевания.
За свою карьеру Натали Делон (настоящее имя Франсин Канова) снялась примерно в 30 кинокартинах. Одной из самых успешных для актрисы стала ее первая роль, сыгранная в фильме «Самурай» (1967) Жан-Пьера Мельвиля. Главную роль в нем исполнял ее супруг, который помог ей попасть на съемки.
Брак двух артистов продлился недолго — с 1964 по 1968 год. После развода Натали продолжила сниматься в кино, а также занялась режиссурой и разработкой сценариев.