Японская Cheburashka Project LLP заявила о стремлении к дружбе с «Союзмультфильмом»

27.04.2020

Фото: shkolazhizni.ru

Об этом сообщил ТАСС официальный представитель руководства компании.

По его словам, японская сторона осведомлена о недовольстве российских партнеров условиями контракта, регламентирующего использование прав на персонаж Чебурашки. В этой связи в Японии готовы к переговорам, хотя пока не получали каких-либо предложений на этот счет, олтметил он.

«Договор с "Союзмультфильмом" о монопольной лицензии на Чебурашку был продлен в 2015 году и сейчас сохраняет свою силу», – подчеркнул представитель Cheburashka Project LLP. По его словам, японская компания постоянно получает требования «Союзмультфильма» об улучшении этих договоренностей.

Однако переговоры об изменениях условий договора в будущем уже проводились ранее, причем в дружественной обстановке, отметил представитель. «Наша компания стремится к тому, чтобы отношения с "Союзмультфильмом" были дружественными, еще более широкими и плодотворными для обеих сторон. Мы готовы в любое время возобновить переговоры, если от "Союзмультфильма" поступит такая официальная просьба. Пока мы не получали от российской стороны каких-либо известий по этому вопросу», – подчеркнул он.