Исторический музей снял для коллег мотивирующий видеоролик на пяти языках

02.04.2020

Фото: britishdesign.ru

На видео сотрудники музея говорят о безграничной силе искусства, пишет ТАСС.

Цель видеоролика, который записали в Государственном историческом музее (ГИМ) – поддержать мировое музейное сообщество. Об этом рассказала начальник отдела общественных связей, рекламы и маркетинга музея Мария Лемигова.

ГИМ и другие учреждения культуры в России закрыты сейчас из-за ситуации с распространением коронавируса. Закрыты также многие культурные учреждения по всему миру, в том числе Лувр, музеи Ватикана, музей Прадо, музей Метрополитен в Нью-Йорке и другие.

Видеоролик в поддержку коллег опубликован ГИМ в своем Instagram в среду вечером. На видео сотрудники музея «передают» друг другу лист бумаги со словами поддержки, написанными на русском, английском, немецком, итальянском и французском языках.

По словам Лемиговой, мир впервые за долгое время столкнулся с такой глобальной угрозой для человечества. Однако искусство давало людям силы жить даже в самые тяжелые моменты истории, подчеркнула она.

«Великая мирoвая культура пoмoгает нам и сегoдня, пoддерживая и давая надежду на будущее. Мы, сoтрудники музеев, пoстoяннo сoприкасающиеся с памятниками истoрии и культуры, тoчнo знаем o безграничнoй силе искусства. Свoей акцией мы хoтим пoддержать свoих кoллег пo всему миру и выразить надежду на тo, чтo oбщими усилиями преoдoлеем любые труднoсти», – сказала Лемигова.