Якутский фильм «Надо мною солнце не садится» выходит в международный прокат
Об этом сообщили в правительстве Республики Саха, передает ТАСС.
С 10 октября картину режиссера Любови Борисовой начнут показывать в кинотеатрах Казахстана, а с 11 октября – в Киргизии.
Мировая премьера фильма «Надо мною солнце не садится» состоялась в этом году на Московском международном кинофестивале, где картина получила приз зрительских симпатий. Через две недели фильм вышел на широкие экраны в Якутии, став рекордсменом по сроку проката - в республике его демонстрировали около четырех месяцев.
Якутия является одним из лидером по производству кинофильмов среди субъектов Российской Федерации, после Москвы и Санкт-Петербурга. С 2010 года в республике выпущено 95 полнометражных художественных лент.