Российские пары выиграли все медали ЧЕ по фигурному катанию

19.01.2014

На завершившемся в Будапеште чемпионате Европы по фигурному катанию абсолютным триумфом российских спортсменов завершились соревнования спортивных пар.

Все три призовых места заняли наши дуэты. Одни из претендентов на медали, титулованные немцы Алена Савченко и Робин Шолковы снялись еще до начала произвольной программы. Официальная причина - недомогание Алены. По итогам короткой программы они занимали второе место. В отсутствии фигуристов из Германии конкурентов у российских дуэтов, по сути, не осталось.
Первое место с большим отрывом в итоге заняли Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Они выиграли короткую программу с мировым рекордом, однако сегодня их прокат получился не столь удачным. Дважды ошибся Максим, а один раз упала уже Татьяна. Однако даже это не помешало им сохранить первую строчку с результатом 220,38 баллов.
Вторыми стали Ксения Столбова и Федор Климов (207,98), а замкнули тройку призеров Вера Базарова и Юрий Ларионов (201,61), сообщает на своем сайте «Российская газета».