Открыт новый сайт Олимпийских игр

09.01.2014

Оргкомитет «Сочи-2014» запустил новую версию официального сайта зимних Олимпийских игр.

Новая версия сайта состоит из пяти основных разделов — расписание и результаты, спорт, медали, спортсмены, страны — с помощью которых посетитель может найти всю необходимую информацию по Играм.
Также на главной странице находятся календарь с расписанием соревнований, главные новости, лучшие фотографии, актуальный опрос и часы обратного отсчета до старта Игр в Сочи. На сайте будет доступен видеоархив соревнований с подробными результатами.
В разделе «Медали» посетители смогут не только узнать, какие награды будут вручаться на Играх в Сочи, но и ознакомиться с медальным зачетом прошлых Игр. Для гостей Сочи на сайте размещен «Гид для зрителей» — виртуальный путеводитель с самой полной и актуальной информацией о территории проведения Игр, объектах и услугах.
Кроме того, на ресурсе реализован сервис «Поддержи команду», с помощью которого посетители смогут поддержать любимого спортсмена или страну в выбранной социальной сети ("ВКонтакте", Facebook, Twitter), а благодаря новостному блоку «Голос Игр», посетители узнают самую интересную и свежую информацию об Играх. «Голос Игр» будет оповещать читателей в виде коротких сообщений, обновляясь каждые 15-20 минут.
Организаторы ожидают, что в 2014 году www.sochi2014.com станет одним из самых популярных спортивных сайтов на планете: по прогнозам, только во время Олимпийских игр его посетят более 100 млн пользователей, сообщает Интерфакс.