Такое мнение высказал генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский в интервью телеканалу «Россия 24». 

«Пальмира находится в пустыне, и к ней шли целую неделю, их можно было разбомбить по дороге. Но никто не бомбил, потому что Пальмира была в руках сторонников правительства Асада. И разбомбить боевиков ИГИЛ означало бы помогать Асаду», - цитирует Пиотровского ТАСС.