К такому выводу пришли ученые после проведение масштабного исследования на лабораторных животных.
Подопытных грызунов разделили на три группы. Первая вела нормальный образ жизни с полноценным сном. Вторая спала короткими промежутками. Третья же не спала по ночам, но отсыпалась днем. В конце эксперимента только первая группа показала здоровые результаты. В результате ученые выяснили, что работа по ночам стала настоящим киллером для клеток мозга, сообщает VladTime.