Чрезмерное внимание к собственному телу может стать причиной возникновения лишнего веса
К такому выводу пришли ученые.
В ходе эксперимента людей поселили в дом, в каждой комнате которого находилось минимум пять зеркал, в том числе, на полу и потолке. Большинство из них испытывали нервные срывы из-за своей полноты, которую им приходилось постоянно лицезреть. В результате постоянного стресса у подопытных развился огромный аппетит, и они начали набирать вес. Специалисты определили, что из-за излишнего внимания к своему телу вес не снижается, а наоборот повышается, сообщает VladTime.