Ученые выяснили, почему женщины чаще подают на развод
Сотрудники Американской социологической ассоциации проанализировали 2 тыс пар, состоящих в браке с 2009 года.
Согласно данным, полученным в ходе исследования, 69% пар распадались по инициативе женщин. И только 31% браков распадется по желанию мужчин.
Психологи считают, что причиной такой статистики служит гендерное неравенство, проявления которого ощущают на себе женщины. Из-за недовольства тем, что мужчины воспринимают их как домохозяек, а не равных им личностей, они готовы идти на развод.
Исследователи подчеркивают, что такая статистика верна только для тех, кто состоит в официальном браке, сообщает агентство "Экономика сегодня" .