Такое решение обнародовал Совет министров Луганской народной республики. 

Как сообщает ТАСС, все зарплаты, пенсии и иные социальные начисления с осени будут выплачиваться исключительно в рублях. 
При этом в документе отмечается, что осуществление расчетов в гривнах, долларах и евро будет также считаться возможным.