Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал принятую ПА ОБСЕ резолюцию в отношении России. 

Как отметил министр, резолюция принималась в отсутствие делегации России, во въезде которой отказала Финляндия, где проходит заседание ПА ОБСЕ, сообщает РИА Новости. 
«Теперь в наше отсутствие ПА ОБСЕ поддалась искушению вместо конкретной работы заниматься такого рода пропагандистскими делами», — заявил министр на пресс-брифинге в Уфе. 
Он также напомнил, что в «Европарламенте и в Парламентской ассамблее Совета Европы полномочия российской делегации были ущемлены: они запретили нашим парламентариям участвовать в работе этой структуры».