Совбез РФ: потенциал НАТО у границ угрожает России и ее союзникам
Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на заседании комитета глав Совбезов ОДКБ.
«Возрастает агрессивность США и НАТО по отношению к России. Наращивается их наступательный потенциал непосредственно у российских границ, что создает угрозы не только для нас, но и наших союзников», - сказал Патрушев.
Он отметил, что государства, борясь за свои интересы, все чаще используют скрытые методы борьбы, в частности, наращивают протестный потенциал населения, привлекают экстремистские организации, а также прибегают к услугам частных военных кампаний.