В России открылась интернет-платформа «Культурная биржа»

29.02.2024

В России открылась интернет-платформа «Культурная биржа»
Новая для России интернет-платформа «Культурная биржа» начала работу. Площадка создана для прямого и эффективного взаимодействия культурных институций, фрилансеров и компаний, готовых оказывать поддержку культурным проектам или принимать непосредственное участие в их реализации.

Культурная биржа является источником креативных идей для проектов, которые позволят расширить аудиторию тех, кто в них участвует. Новый онлайн-ресурс позволит объединить самые разные начинания в сфере культуры, искусства и креативных индустрий, а также включить их в единое культурное пространство России, облегчить коммуникацию и кратно расширить возможности для партнеров и коллабораций.

Сервисы Культурной биржи бесплатны. Инициаторы могут разместить проекты на платформе и рассказать о своих начинаниях другим пользователям, также заинтересованным в коллаборациях.

Культурная биржа позволит найти партнера, соорганизатора или исполнителя. Так, кураторы смогут выбрать пространство для биржи, культурный центр — найти музыкальный коллектив для серии концертов.


Фото: Pixabay.com