KION поделился подборкой актуальной японской анимации

22.07.2022

KION поделился подборкой актуальной японской анимации
В список вошли восемь трендовых аниме, доступных для просмотра в специальном разделе онлайн-кинотеатра. Об этом сообщили в пресс-службе сервиса. 

Для знакомства с жанром KION предлагает посмотреть аниме-сериал «Волчица и пряности» (2008–2009) режиссеров Такэо Такахаси и Фумиаки Усуи. В центре истории — богиня урожая Холо в облике девушки-волчицы, которая возвращается в родные края вместе со странствующим торговцем.

«Унесенные призраками» (2001) легендарного режиссера Хаяо Миядзаки почти 20 лет был самым кассовым фильмом в Японии. Он собрал россыпь наград, включая главный приз Берлинале и «Оскар». Фильм рассказывает о семье, которая переезжает в новый дом. Заблудившись в пути, они попадают в город, населенный духами и божествами, из которого сложно выбраться.

Что посмотреть тем, кто видел всё: «Дети моря» (2019) режиссера Аюму Ватанабэ и «Любит — не любит» (2020) режиссера Тосимасы Куроянаги. Первое аниме рассказывает о школьнице Руки, которая знакомится в океанариуме с братьями Уми и Сорой, выросшими в море и говорищими с китами. Вторая история — о первой любви четырех старшеклассников с разными взглядами на нее.

Хиты, которые по версии KION нельзя пропустить: «Эхо Террора» (2014) Синъитиро Ватанабэ и «Сад изящных слов» (2013) Макото Синкая. А также в списке шедевры главной японской анимационной студии Ghibli: «Еще вчера» (1991) сооснователя Исао Такахаты, который вместе с Хаяо Миядзаки основал «Гилби»; и «Воспоминания о Марни» (2014) Хиромасы Ёнэбаяси.

Фото: кадр из аниме «Дети моря»