В рамках нацпроекта «Культура» было показано более 100 онлайн-трансляций в 2021 году

21.12.2021

В рамках нацпроекта «Культура» было показано более 100 онлайн-трансляций в 2021 году

В рамках нацпроекта «Культура» в 2021 году на портале «Культура.РФ» организованы съемки и проведены трансляции более 100 мероприятий. Об этом говорится в сообщении Минкультуры России.

Свои постановки продемонстрировали театры из самых разных регионов России, зрители смогли познакомиться с репертуаром филармоний и побывать на познавательных экскурсиях по музеям.

Заместитель министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова отметила: «Более 10 миллионов человек в этом году смогли присоединиться к онлайн-просмотру трансляций на портале Культура.РФ в прямом эфире абсолютно бесплатно. Федеральный проект «Цифровая культура» также помог учреждениям культуры заявить о себе и значительно увеличить свою аудиторию. Прошли трансляции из десятков городов России, в их числе Москва, Санкт-Петербург, Ростов, Воронеж, Пятигорск, Астрахань, Чебоксары, Таганрог, Тверь, Липецк и Вологда».

В 2022 году в рамках нацпроекта «Культура» продолжится проведение трансляций спектаклей, концертов, экскурсий и лекций на портале «Культура.РФ». Бесплатные онлайн-показы увлекательных и познавательных событий помогают сделать художественное наследие нашей страны более доступным. Каждое учреждение культуры в период подачи заявок может присоединиться и стать участником нацпроекта.

Фото: Минкультуры России