О чем рассказал трейлер фильма Jagged об Аланис Мориссетт

11.11.2021

О чем рассказал трейлер фильма Jagged об Аланис Мориссетт
В Сети появился трейлер документального фильма, посвященного певице и ее суперуспешному альбому Jagged Little Pill. Ролик разместила в соцсетях компания HBO. Премьеру документальной картины назначили на 18 ноября. Она выйдет на стриминговой платформе HBO Max.

В трейлере показали кадры с выступлений Аланис Мориссетт, архивные фотографии и интервью. В фильме появились разные герои, в том числе певица Ширли Мэнсон с группой Garbage.

По словам создателей, 21-летняя Мориссетт ворвалась на музыкальную сцену с первым синглом из своего новаторского альбома Jagged Little Pill. Ее песни нашли отклик у миллионов слушателей в то время, когда на рок-сцене доминировали мужчины. Тем не менее ей удалось покорить радио и телевидение. Альбом разошелся огромным тиражом (около 30 млн копий) и считается одним из самых продаваемых в истории.

Ленту сняла Элисон Клейман, работавшая над фильмами «Ай Вэйвэй: Никогда не жаль» и «Примите свои таблетки». Продюсером выступил Билл Симмонс («Андрэ Гигант», «Дети шоу-бизнеса»). 

Jagged представили на кинофестивале в Торонто. Аланис Мориссетт, главная героиня картины, осталась недовольна работой. К тому же известно, что певица снимает собственный ситком.

Аланис Мориссетт начинала карьеру на родине, в Канаде, где записала два танцевальных альбома. Jagged Little Pill, первый рок-альбом, ставший прорывным в ее карьере, вышел в 1995 году в США.

Фото: кадр из трейлера фильма Jagged