Ссора и примирение Ирины Акуловой и Александры Яковлевой

06.10.2021

Ссора и примирение Ирины Акуловой и Александры Яковлевой
40 лет назад между актрисами, снявшимися в фильме «Экипаж», произошел конфликт. Ирина Акулова и Александра Яковлева на протяжении многих лет держались холодно в отношении друг друга. До недавнего времени они не обсуждали причины конфликта и не устраивали скандалов. Только в 2021 году в эфире телеканала «Россия 1» актрисы поведали о том, что привело к неприязни, и примирились.

«Экипаж»


В конце 1970-х годов актрисы оказались в одном проекте — на съемках «Экипажа» Александра Митты, который считается одним из первых советских фильмов-катастроф. Акулова сыграла Алевтину, жену второго пилота Ненарокова. Яковлева — стюардессу Тамару. К тому времени за плечами Акуловой было больше десяти работ в кино, а для Яковлевой роль в «Экипаже» стала дебютной. К тому же Акулова уже успела выйти замуж, родить сына и развестись. В общем, была более опытной и в личном, и в профессиональном плане.

То самое происшествие


Во время работы над первым фильмом Яковлева влюбилась в одного из членов съемочной группы. По ее словам, это была настоящая и светлая влюбленность юной особы. На этого же мужчину обратила внимание и более старшая Акулова. 

Однажды Яковлева уехала на несколько дней со съемок. Когда она вернулась, то на крыльях полетела к возлюбленному. Вошла к его номер в гостинице «Ялта» и обомлела: он был в кровати, а рядом сидела Акулова. Она сказала, что победила. По признанию Яковлевой, в тот раз она впервые в жизни растерялась. Для нее поступок коллеги стал неожиданностью, ведь она не знала о ее чувствах. 

Примирение


После этого актрисы не общались и даже не здоровались почти 40 лет. Они примирились в студии «Прямого эфира» в 2021 году. Самое удивительное, что Акулова не запомнила имени того мужчины и не помнила о соперничестве с Яковлевой, которая напомнила, кто стал причиной их конфликта. Женщины решили не раскрывать имя «объекта влюбленности».

Сегодня актрисам нечего и некого делить. У каждой есть свои заботы, сложности и проблемы со здоровьем.

Фото: кадр из фильма «Экипаж»