Что узнали зрители из трейлера фильма «Кошачьи миры Луиса Уэйна»

24.09.2021

Что узнали зрители из трейлера фильма «Кошачьи миры Луиса Уэйна»
Amazon выпустил первый трейлер фильма «Кошачьи миры Луиса Уэйна» с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли. В России картина должна выйти 21 октября.

Из трейлера мы узнали, что Уэйн начинает работать иллюстратором детских книг. Ему необходимо обеспечивать себя и пять сестер после смерти отца. У него развиваются отношения с гувернанткой, которая становится его любящей супругой. Далее показано, что художник интересуется электричеством. Он говорит, что «ощущает» его. Семья переживает за его здоровье. Причудливые картины Уэйна все сильнее затягивают его и заменяют ему реальную жизнь. 

Фильм собрал впечатляющий каст: Клэр Фой, Тайка Вайтити, Ник Кейв, Оливия Колман, Тоби Джонс, Эйми Лу Вуд и другие. Режиссером выступил Уилл Шарп.

Биографическая картина рассказывает историю Луиса Уэйна, который прославился антропоморфным изображением кошек. Зачастую он изображал их в сатирическом ключе. Его рисунки также появлялись в детских книгах. Он активно работал на протяжении трех десятков лет, а в последние годы жизни у него обострилось ментальное заболевание. Художник считал, что он полон электричества, как и кошки. Серию из его работ часто используют в психиатрии, чтобы показать изменения в стиле творчества в результате развития болезни. 

Фото: кадр из трейлера «Кошачьи миры Луиса Уэйна»