Родные покончившего с собой стендапера Шаляпина нарушили его последнюю волю

27.01.2021

Совершившего самоубийство комика похоронят на Троекуровском кладбище Москвы, сообщает ФАН.

Как рассказал изданию источник из окружения стендапера, семья отказалась кремировать его тело, хотя при жизни Шаляпин настаивал именно на таком способе захоронения.

 Стендапер Александр Шаляпин покончил с собой сразу после возвращения из реабилитационного центра в Белгороде, где он лечился от зависимости. Как стало известно, поводом для этого поступка стала ссора Шаляпина с супругой Анастасией. После ссоры она уехала на дачу, а комик остался дома. Вернувшись, жена нашла его мертвым.

Знакомые Шаляпина рассказали о том, что он впал в депрессию из-за начавшейся эпидемии коронавируса и связанной с ней отмене выступлений. Как рассказал представитель программ реабилитации РФ в ООН Никита Лушников, знавший комика, последний год у него были проблемы с карьерой и в семье.

Лушников пояснил, что после возвращения из Белгорода Шаляпин снова выпил, поэтому его жена уехала на дачу, чтобы дать ему понять, что он совершил неправильный поступок. Лушников отметил, что Шаляпин часто говорил о самоубийстве, однако никто не воспринимал его слова всерьез.