Звезды мировой оперной сцены выступят в онлайн-кинотеатре IVI

19.05.2020

Зрителям покажут классическую оперу, русский романс, оперетту и неаполитанскую песню, сообщили в пресс-службе сервиса.

Открытые бесплатные трансляции начнутся с 21 мая и будут проходить по четвергам раз в две недели.  В концертах примут участие российские оперные исполнители, выступающие на самых престижных сценах мира.

В их числе лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Алексей Марков, заслуженная артистка России Вероника Джиоева, звезды оперной труппы Мариинского театра – Александр Трофимов, Оксана Шилова, Елена Стихина, Екатерина Сергеева, Юлия Маточкина, Ольга Пудова, солист Московского театра «Новая опера» Георгий Васильев.

Петербургский журналист Александр Малич будет сопровождать выступления короткими увлекательными рассказами, говорится в сообщении.

 21 мая зрителям представят праздник оперного искусства. Знаменитые арии из «Иоланты» и «Пиковой дамы» Чайковского, из «Травиаты» и «Сицилийской вечерни» Верди, из «Богемы» и «Джанни Скикки» Пуччини, куплеты из «Сказок Гофмана» Оффенбаха и другие хиты мировой оперы вошли в программу вечера «Классика на все времена».

 4 июня «Музыкальная гостиная «Газпромбанка» приглашает на концерт «Солнечная музыка: неаполитанские песни и оперетта», где зритель услышит мелодичные и протяжные серенады Неаполя, испанские сарсуэлы, а еще любимые фрагменты из знаменитых оперетт Имре Кальмана, Иоганна Штрауса и Франца Легара.

18 июня пройдет вечер «Мелодии души. Романсы и русские песни». В его программу вошли шедевры русской поэзии и русской музыкальной культуры на стихи Пушкина, Дельвига, Тютчева и Фета, музыку к которым написали Алябьев, Чайковский, Рахманинов и Глинка.