В Петербурге появился онлайн-агрегатор культурных событий города

06.05.2020

Новый портал будет публиковать анонсы всех культурных событий Санкт-Петербурга, сообщила пресс-служба городского комитета по культуре.

На сайте spbcult.ru уже доступна специальная подборка мероприятий к 75-летию Победы, а также вся информация об онлайн-событиях города.

Ежедневно дополняются подборки трансляций концертов и спектаклей, публикуются анонсы виртуальных выставок, видеоэкскурсий и 3D-туров по музеям, мероприятий в городских библиотеках. Отдельно на сайте публикуются культурные события и контент для детей, а также список популярных платформ, транслирующих мировые события.

Подборка «Победа-75 онлайн» содержит информацию о памятных акциях, трансляциях праздничных концертов и спектаклей, фильмах и онлайн-выставках, подготовленных государственными и негосударственными учреждениями культуры и доступными на все время праздников.

В дальнейшем портал «Культура Петербурга» объединит афиши городских театров и концертных площадок, анонсы выставочных проектов, лекций и мастер-классов библиотек и общегородские мероприятия.