К 55-летию композитора Олега Молчана в Минске представят его новые диски

03.04.2020

Фото обложки CD-альбома предоставлено организаторами.

Мероприятие состоится 6 апреля в конгресс-зале «Барселона» отеля «Виктория Олимп», сообщают организаторы.

CD-альбомы и виниловый диск с песнями Олега Молчана (11.04.1965 – 26.10.2019) презентуют его поклонникам, друзьям и СМИ.

Альбом «Ирина Видова и Олег Молчан. На одной волне» был записан музыкантами в ноябре 2018 года на студии «Рэй Рекордс». Аранжировки и записи шли в Минске в студии Олега Молчана, сведение – в Москве. Альбом был завершен незадолго до смерти композитора, став его последней творческой работой.

По словам вдовы композитора, известной белорусской певицы Ирины Видовой, ее супруг приезжал для записи песни «В городе дожди» с новой аранжировкой, уже будучи госпитализирован в РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Александрова. «И какая это аранжировка: ни одной грустной ноты! Олег был невероятным оптимистом по жизни, и это слышно в его последней работе», – вспоминает вдова музыканта.

В пресс-конференции, кроме Ирины Видовой, будет участвовать генеральный директор АО «Фирма Мелодия» Андрей Кричевский. Также придут солисты ВИА «Песняры» разных лет Анатолий Кашепаров и Вадим Косенко.