Путин: работа волонтеров в поисково-спасательных отрядах достойна глубокого уважения

18.06.2019

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам II Всероссийского форума добровольных поисково-спасательных отрядов. 

Глава государства отметил, что инициатива проведения форума получила широкую общественную поддержку и становится хорошей традицией. 
«По зову души и сердца вы, волонтеры, занимаетесь серьезным и очень нужным делом. По сигналу тревоги, независимо от времени суток и погодных условий, отправляетесь на поиски пропавших людей. Благодаря вашей настойчивости, стремлению творить добро спасены тысячи человеческих жизней, в том числе - детских. Столь ответственная и в высшей степени востребованная работа достойна самого глубокого уважения и признательности», - говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля. 
Президент подчеркнул важность развития поисково-спасательного движения в России, а также укрепления взаимодействия добровольцев с правоохранительными ведомствами и бизнес-структурами. 
Владимир Путин выразил надежду, что форум станет авторитетной площадкой для обсуждения вопросов совершенствования нормативно-правовой базы, создания региональных ресурсных центров для подготовки волонтеров, наращивания сотрудничества добровольческого движения с органами государственной власти, силами гражданской обороны и МЧС. 

II Всероссийский форум добровольных поисково-спасательных отрядов будет проходить с 18 по 22 июня.