В Петербурге откроется третья ярмарка современного искусства PAF

15.05.2025

В Петербурге откроется третья ярмарка современного искусства PAF
В мероприятии примут участие художники из ЮАР, Грузии, Германии, Таиланда и России.

В пространстве «Севкабель-порт» в Санкт-Петербурге открывается третья ярмарка современного искусства Port Art Fair (PAF). По информации пресс-службы ярмарки, публике представят работы 87 художников и 34 галерей.

Заместитель генерального директора «Севкабель порта» Валентина Антюшина рассказала, что в этом году организаторы получили более тысячи заявок, и уровень представленных работ был настолько высоким, что было решено увеличить площадь ярмарки.

«Port Art Fair — важнейшая часть нашей экосистемы, направленной на поддержку современного искусства. Мы продолжаем делать ставку на разнообразие: от digital до паблик-арта, от галерейных проектов до экспериментальных форматов. Искусство в „Севкабель порту“ живет не только четыре дня ярмарки, а круглый год», — сказала руководитель.

Среди участников ярмарки — выпускники ведущих российских и зарубежных учебных заведений, таких как Школа Родченко, Институт Бакштейна, Академия Штиглица, Академия художеств им. Репина, Британская высшая школа дизайна, Школа дизайна НИУ ВШЭ, Центральный колледж искусства и дизайна им. Святого Мартина (Великобритания) и Лондонский университет искусств.

Третья ярмарка Port Art Fair будет открыта для посетителей до 18 мая 2025 года. Port Art Fair — ежегодное мероприятие «Севкабель порта», направленное на поддержку современного искусства и объединение представителей арт-сцены.