Более 200 работ известных российских фотографов представят на выставке в Москве

21.03.2024

Более 200 работ известных российских фотографов представят на выставке в Москве
Посвященная природе и путешествиям выставка Nature Photo Team в третий раз пройдет в московской Галерее классической фотографии. Об этом «Культуре» сообщила пиар-служба проекта.

Фотовыставка будет работать с 22 марта по 21 апреля. Авторы работ запечатлели диких животных, экстремальные температуры, захватывающие пейзажи и вдохновляющие экспедиции по всему миру: Антарктиду, Камчатку, Якутию, Байкал, фьорды Норвегии, шхеры Ладоги и другие места планеты.

«Чтобы запечатлеть первозданную красоту природы, авторы проекта преодолели тысячи километров, посетив заповедные места, до которых не дошла цивилизация и где не ступала нога человека: от подводного мира морских обитателей до жизни семейств бурых медведей Камчатки и вулканов с высоты птичьего полета», — уточнили в пиар-службе.

В экспозицию вошли более 200 снимков от 90 известных российских фотографов и новых авторов. Речь идет об Антоне Агаркове, Константине Шамине, Игоре Шпиленке, Вячеславе Лузанове, Дмитрии Архипове, Андрее Грачеве, Михаиле Коростелеве и многих других. Проект организован при поддержке медиагруппы «Красный квадрат» и научно-познавательного проекта «Земля твоими глазами».


Фото: Дмитрий Архипов / Пиар-служба Nature Photo Team