В Мосгордуме открылась выставка «Семнадцать мгновений истории Осетии»

20.03.2024

В Мосгордуме открылась выставка «Семнадцать мгновений истории Осетии»
Выставка «Семнадцать мгновений истории Осетии» начала работать в Московском парламентском центре. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе столичного парламента.

В Мосгордуме стартовал проект по инициативе чрезвычайного и полномочного посла Южной Осетии в России Знаура Гассиева. Выставка открылась в присутствии дипломатических представителей дружественных стран, приводит ТАСС слова председателя парламента Алексея Шапошникова.

Экспозицию составили картины из коллекции мецената, общественного деятеля и искусствоведа Александра Тотоонова. Гассиев отметил, что Осетия издревле была богата талантливыми и преданными Отечеству людьми. Связь республики с Россией, подчеркнул он, имеет глубокие, проверенные временем корни. Выставка, уверен посол, послужит еще одним существенным вкладом в укрепление дружбы и дальнейшего сотрудничества Мосгордумы и посольства Южной Осетии в РФ.

Полотна, представленные зрителям, созданы уроженцами республики. Все художники являются представителями самобытной осетинской художественной школы разных времен и направлений. Тотоонов уточнил, что в выставку вошли 17 картин.


Фото: Pixabay.com