Несколько мировых премьер пройдут на Зимнем фестивале искусств в Сочи

15.02.2024

Несколько мировых премьер пройдут на Зимнем фестивале искусств в Сочи
Сразу несколько премьер пройдут на Зимнем международном фестивале искусств в Сочи под руководством Юрия Башмета. Об этом журналистам рассказал директор Русского концертного агентства Дмитрий Гринченко.

По его словам, на фестивале будут звучать произведения всем известных авторов. Александр Чайковский пишет специальную пьесу для концерта «Барокко четвертых континентов», уточнил Гринченко. Валерий Воронов написал произведение, которое будет исполнено на открытии. Кузьма Бодров создал пьесу для закрытия фестиваля.

«Композиторы, которые для нас пишут, по нашему заказу, сами приходят с идеями и говорят: мы хотели бы, чтобы новые произведения прозвучали», — сказал Гринченко.

Также будут представлены произведения двух молодых авторов на гала-концерте и закрытии фестиваля. Зрителей ждут и другие премьеры.

Ильдар Абдразаков, Евгений Миронов, Константин Хабенский, Сергей Гармаш, Михаил Пореченков, Игорь Бутман, Денис Мацуев, Юрий Башмет станут участниками фестиваля. Все концерты, утверждает Гринченко, пройдут с аншлагом.


Фото: Pixabay.com