Вышел трейлер юбилейного эпизода «Гарри Поттера»

06.12.2021

Вышел трейлер юбилейного эпизода «Гарри Поттера»
В Сети опубликовали ролик по специальному эпизоду, снятому к 20-летию первого фильма поттерианы. Видео разместили на YouTube-канале HBO Max.

Фильм под названием «20-я годовщина «Гарри Поттера»: Возвращение в Хогвартс» планируют выпустить на онлайн-платформе 1 января 2022 года. 

В коротком ролике показывают нескольких героев, которым приходят письма с сургучной печатью из Хогвартса. Робби Колтрейн, исполнитель роли Хагрида, получает письмо прямо в кафе, где пьет кофе. Приглашение получает и Мэттью Льюис, сыгравший Невилла Долгопупса. А Марк Уильямс (Артур Уизли) спешит выйти из поезда. На платформе 9 и 3/4 со спины показывают девушку, похожую на Эмму Уотсон — исполнительницу роли Гермионы Грейнджер. 

В титрах перечислены актеры и создатели фильмов о Гарри Поттере, участвовавшие в съемках. Помимо исполнителей ключевых ролей Дэниела Рэдклиффа, Эммы Уотсон, Руперта Гринта и режиссера ленты Криса Коламбуса, в проекте снялись Робби Колтрейн (Хагрид), Рэйф Файнс (Волан-де-Морт), Том Фелтон (Драко Малфой), Джеймс и Оливер Фелпсы (Фред и Джордж Уизли), Бонни Райт (Джинни Уизли), Хелена Бонем Картер (Беллатриса Лестрейндж), Джейсон Айзекс (Люциус Малфой), Гэри Олдман (Сириус Блэк), Имельда Стонтон (Долорес Амбридж) и многие другие. 

По словам создателей, в ретроспективе актеры впервые вернутся в Хогвартсе спустя 20 лет после выпуска первого фильма, чтобы отпраздновать его юбилей. Специальный эпизод Harry Potter 20th Anniversary: Return to Hogwarts станет путешествием по вселенной Гарри Поттера через новые интервью и беседы с актерами и создателями фильма. 

Ранее сообщалось, что в юбилейном эпизоде не появится Джоан Роулинг, написавшая книги о Гарри Поттере. Отмечалось, что этому могли способствовать трансфобные высказывания писательницы. Она не комментировала ситуацию.

Фото: кадр из тизера Harry Potter 20th Anniversary: Return to Hogwarts