Что стало с золотым составом группы «На-На»

07.10.2021

Что стало с золотым составом группы «На-На»
Одна из самых скандальных групп 1990-х годов привлекала массу внимания. Куда пропали ее солисты Владимир Левкин, Владимир Политов, Владимир Асимов и Вячеслав Жеребкин? 

Группа появилась в 1989 году с легкой руки продюсера Бари Алибасова. Она разрабатывал сценические образы и подбирал репертуар. Первый состав сформировал из тех, кто уже сотрудничал с ним в других проектах, а также искал людей по объявлению в газете. Так продюсер нашел Владимира Левкина. Кстати, первый состав не был «мальчиковым» — в группе пела Марина Хлебникова. После первых перестановок в ней появился Владимир Политов.

Первое шоу «На-На» состоялось в 1991 году. «История одного бенефиса» надела много шума из-за того, что солисты были почти голыми. При этом танцоров одели в песцовые шубы. Группа громко заявила о себе и привлекла внимание. В тот период в коллективе появились Вячеслав Жеребкин и Владимир Асимов. Так сформировался золотой состав, который записал альбомы на русском, французском, английском и тайском языках.

Владимир Левкин


Во время кастинга в «На-На» Левкин учился в Гнесинском училище и увлекался роком. По собственному признанию, он очень удивился, что прошел кастинг и попал в группу. Во время активной работы в «На-На» поступил на режиссерский факультет ГИТИСа и окончил его. По окончании контракта в 1998 году ушел из группы, после чего снялся в телесериале, выпустил сольный альбом и сборник стихов, работал на телевидении, пел в рок-группе «Кеды».

В 2003 году у Левкина обнаружили онкологическое заболевание, и он покинул сцену. После выздоровления вернулся к артистической и общественной деятельности. Записал еще три альбома. Начал заниматься благотворительностью. 

СМИ писали, что во время болезни Левкин расстался с женой. Он был трижды официально женат, а также состоял в гражданском браке. В первом браке родилась дочь. Сейчас он живет с третьей женой и воспитывает вторую дочь.

Владимир Политов 


Прошел кастинг в группу в 1990 году. Его визитной карточкой стала песня «Фаина». Клип на эту песню был скандальным из-за эротических моментов. Он принес Политову славу секс-символа. 

До сих пор остается солистом «На-На». Помимо работы в группе, занимается сольным творчеством. Он создал ди-джей-проект «P.S. Project», с которым выступал на фестивалях в разных городах мира. Кстати, Политов является единственным в стране ди-джеем со званием заслуженного артиста РФ.

Первый брак Политова распался. От этого союза у него есть взрослая дочь. Недавно певец снова женился. 

Владимир Асимов


Появился в группе по итогам кастинга 1992 года. До этого Асимов уже пел в других коллективах, но всероссийский (и даже международный) успех завоевал в составе «На-На». Со второй половины 1990-х годов начал уделять внимание сольной карьере, параллельно работая в группе. Покинул коллектив в 2003 году, когда популярность «На-На» резко спала. Он продолжил сольную карьеру, выпустив еще один альбом.

В настоящее время Асимов живет с женой и сыном в Испании. Он продолжает записывать песни, в том числе на испанском языке. Музыкант не общается ни с журналистами, ни с «нанайцами».

Вячеслав Жеребкин


Появился в группе в начале 1990-х годов и до сих пор в ней поет. Хотя сегодня о громадном успехе 1990-х годов говорить уже не приходится. В 2001 году его заслуги отметили на государственном уровне — он получил звание заслуженного артиста РФ.

Жеребкин — многодетный отец. За его плечами два брака. В первом союзе родились двое детей, во втором — четверо.

Фото: Бари Алибасов — http://www.na-nax.com/na-nax/192-biografiya-gruppy-na-na/3242-gruppa-na-na-biografiya-gruppy-na-na-group-na-na-alibasov-alibasov-vladimir-politov-vyacheslav-group-na-na-alibasov-alibasov-vladimir-politov-vyacheslav.html, CC BY-SA 4.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=46880319