В нескольких регионах России стартует фестиваль цирковых мастер-классов

18.08.2021

В нескольких регионах России стартует фестиваль цирковых мастер-классов

Праздничные акции пройдут с 21 по 26 августа, сообщает Минкультуры России.

Событие приурочено к 102-й годовщине основания системы государственных цирков России, которую отмечают 26 августа. В честь этого в регионах проходит ряд мероприятий — цирковые шоу, мастер-классы для гостей, выступления артистов.

Праздничные акции, организованные Росгосцирком, пройдут 21 августа в Брянском цирке, 22 августа — в Самаре и Магнитогорске, а 25 августа — во Владивостоке. Все желающие смогут принять участие в цирковых представлениях и мастер-классах, проводимых цирковыми студиями, обучиться мастерству у профессиональных актеров и даже пообщаться с животными.

 Прежде выступление артистов Росгосцирка уже состоялось в Центральном парке культуры и отдыха Рязани, где показали шоу «Королевский цирк» под руководством заслуженного артиста России Гии Эрадзе. Жонглеры устроили представление на сцене «Зеленого театра», а затем поделились секретами циркового искусства с гостями.

Программа тематических мероприятий «Калейдоскоп фантазий «Шоу белых тигров»» уже прошла в Самаре. В Кемерове зрители увидели программу «Цирк на льду «Айсберг», где артисты провели мастер-классы по акробатике, жонглированию, воздушной гимнастике и эквилибристике.

Фото: Pixabay