Организаторы Большого севастопольского бала проведут уроки бальных танцев онлайн

12.05.2020

Фото: simferopol.bezformata.com

Из-за пандемии коронавируса бал планируется перенести на осень, сообщила ТАСС руководитель проекта Екатерина Графодатская.

«Мы будем делать oнлайн-урoки, oни будут не тoлькo для будущих участникoв бала, скoрее, oбучающими в oбщем смысле слoва. Мы хoтим привлечь людей к культуре в целoм и к танцевальнoй, бальнoй культуре в частнoсти, хoтим пoказать, чтo этo неслoжнo, чтo этo вoпрoс смелoсти, желания, гармoнии», – сказала она.

В этом году бал состоится в сентябре, а не в июне, отметила Графодатская. В мероприятии традиционно будут участвовать офицерские и гражданские пары, которые приедут из других регионов России и из-за рубежа. В прошлом году на бал приехали представители 15 стран, в том числе из ЕС.

При подготовке к балу большая работа уделяется не только танцевальной подготовке участников, отметила Графодатская. В современном русском менталитете есть установка: если человек серьезный и солидный, то он танцевать не может, но организаторы хотят показать, что люди должны быть гармонично развитыми, потому что музыка, танец и песня – это то, что выражает нашу душу и характер народа, подчеркнула руководитель проекта.