ОДКБ выступила против введения международных санкций в обход Совбеза ООН
Об этом говорится в заявлении, которое приняли лидеры государств-членов организации.
«Считаем недопустимым сохранение и появление новых разделительных линий и закрытых границ, а также санкций, применяемых в обход Совета безопасности ООН», — отмечается в документе.
Лидеры стран-участниц ОДКБ также выступили за поддержание глобальной стабильности и предотвращение гонки вооружений.
«Государства-члены Организации Договора о коллективной безопасности рассматривают развитие миротворческого потенциала как перспективное направление ее деятельности и поддерживают подключение к международной миротворческой деятельности под эгидой ООН», — говорится в итоговом заявлении.