Сирийские хакеры взломали сайт американских морпехов

02.09.2013

Хакеры «Сирийской электронной армии» (SEA), поддерживающей президента Башара Асада, в понедельник взломали интернет-сайт корпуса морской пехоты США.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сетевое издание International Business Times. Так, сообщается, что в ночь на понедельник хакеры, поддерживающие президента Сирии Башара Асада, взломали сайт marines.com и разместили на его главной странице сообщение, написанное от лица военнослужащих сирийской армии, называющих себя «братьями» американских солдат.

«Армия Сирии должна быть вашим союзником, а не врагом», — цитирует издание текст сообщения, размещенного на сайте. При этом авторы сообщения обвинили президента США Барака Обаму в сотрудничестве с международной террористической организацией «Аль-Каида» и призвали американских военнослужащих не выполнять приказы командования и не вести боевые действия против правительственных войск Сирии. Хакеры, поддерживающие президента Сирии Башара Асада, организуют кибератаки на аккаунты в Twitter известных лиц и организаций, а также на сайты различных СМИ, чтобы освещать конфликт в Сирии с позиции властей.