Ансамбль танца Дагестана «Лезгинка» выступит в Самарканде

12.10.2023

Ансамбль танца Дагестана «Лезгинка» выступит в Самарканде
Государственный академический ансамбль танца Дагестана «Лезгинка» выступит» на концерте «Русских сезонов» в Самарканде. Об этом сообщила пресс-служба международного проекта.

Концерт с участием ансамбля «Лезгинка» состоится 13 октября. Коллектив из Дагестана представит хореографическую программу художественного руководителя ансамбля, заслуженного деятеля искусств России Джамбулата Магомедова «Мир сквозь танец». Танцоры исполнят несколько видов лезгинки, а также номера «Горский танец», «Кумыкская сюита» и «Ритмы Кавказа», аварский девичий танец «Озорные девчата» и другие. Артисты уже побывали с гастролями в 75 странах мира и завоевали победу на 52 всемирно известных фестивалях фольклорного танца среди профессионалов. 

В пресс-службе «Русских сезонов» напомнили, что 10 октября в Амфитеатре «Вечного города» выступила оперная дива, народная артистка России и Абхазии Хибла Герзмава с Симфоническим оркестром Государственного академического Большого театра Узбекистана имени Алишера Навои. Дирижировал Денис Власенко – художественный руководитель и главный дирижер Большого театра оперы и балета в Ташкенте. В качестве приглашенного гостя выступил заслуженный артист РФ, солист оперной труппы Большого театра России Игорь Головатенко.


Фото: Пресс-служба проекта «Русские сезоны»