В песне Cream Soda «Волга» 2017 года нашли пророческие строки

20.03.2023

В песне Cream Soda «Волга» 2017 года нашли пророческие строки
Погибший сооснователь группы Дима Нова «предсказал» обстоятельства своей смерти за шесть лет до гибели под Ярославлем. В треке «Волга» есть строки: «С тобой иду по дну. В плену весенних губ я утону». 

Еще одним пророческим совпадением стали съемки клипа экс-солистки группы, которая по сюжету тонула. На это обратила внимание «Культуромания». Певица Анна Романовская в день гибели сооснователя Cream Soda Дмитрия Свиргунова снимала видео на свою песню. Съемки проходили под водой, по сценарию артистка тонула. В это время она не знала о гибели коллеги, его брата и общих друзей, рассказала Романовская в соцсетях. По ее словам, на Волге, где погибли молодые люди, участники Cream Soda писали многие свои песни.

Дмитрий «Нова» Свиргунов вырос в Ярославле, расположенном на берегах Волги и Которосли. В 2012 году вместе с Ильей Гадаевым он основал электронную группу Cream Soda. К ним присоединилась вокалистка и автор текстов песен Анна Романовская, покинувшая коллектив в прошлом году. Группа выпустил четыре студийника и более 20 синглов.

В ночь на 20 марта Свиргунов, его брат и трое друзей провалились под лед при переходе Волги. Выжить удалось одной девушке. Двое погибли, их тела опознали. Еще двоих продолжают искать спасатели.

Фото: Cream Soda, CC BY-SA 4.0