V Молодежный форум «Наследие» подвел итоги региональной программы

26.11.2022

V Молодежный форум «Наследие» подвел итоги региональной программы
Организаторы опубликовали шорт-лист команд, реставрационные проекты которых выбрали эксперты для дальнейшего участия в конкурсе. Об этом сообщила пресс-служба Мосгорнаследия.

В список вошли группы из Владимира, Воронежа и Самары, которые будут защищать свои проекты на очном туре в столице.

По словам главы Мосгорнаследия Алексея Емельянова, в короткий список включили команды, которые «предложили новаторские идеи, но с трепетом отнеслись к богатому историческому прошлому памятников». 

Участники из Владимира предложили восстановить усадьбу Уваровых, создать на ее базе туристический кластер с музеем и общественными зонами и включить комплекс в туристические маршруты. Самарские студенты представили проект по реальному запросу о восстановлении исторической функции гостиницы «Центральная». А студенты из Воронежа предложили реконструировать Дом Тулиновых для размещения ресторана с открытым пространством и включить его в туристический маршрут.

В региональном конкурсе форума участвовали студенты из более чем десяти субъектов. Они должны были выбрать объект усадебной архитектуры в своем городе или регионе и разработать концепцию его развития как новой точки притяжения местных жителей и туристов. 

Деловая и фестивальная программы «Наследия» пройдут с 1 по 3 декабря.

Фото: Pixabay