Коллективу МГИК представили нового и.о. ректора Екатерину Кудрину

25.07.2022

Коллективу МГИК представили нового и.о. ректора Екатерину Кудрину
25 июля замминистра культуры РФ Ольга Ярилова познакомила сотрудников Московского государственного института культуры с новой руководительницей, сообщили в ведомстве.

Екатерина Кудрина сменила в должности Арсения Миронова, который перешел на новую работу.

«Екатерина Леонидовна зарекомендовала себя как сильный руководитель. Рассчитываем, что сплочённая команда МГИК под руководством нового ректора будет активно работать и воспитывать новые поколения талантливых людей, в которых сегодня так остро нуждается наша отрасль. Мне хочется, чтобы МГИК стал опорным, базовым вузом для всех вузов культуры», — сказала Ольга Ярилова.

Екатерина Кудрина отметила, что вернулась в свою альма-матер — она закончила аспирантуру и докторантуру в этом институте. 

«МГИК − высшая ступень, на которую я поднималась за все свои годы профессиональной жизни. Я рассчитываю на позитивную и дружную работу. В ближайшее время мы подготовим программу развития вуза и представим ее на утверждение в Минкультуры России», — добавила она.

Екатерина Леонидовна Кудрина — доктор педагогических наук, профессор, заслуженный работник культуры РФ, действительный член Международной академии информатизации, Международной академии наук высшей школы, Российской академии естественных наук, Петровской академии наук и искусств. В 1995-2016 возглавляла Кемеровский госинститут культуры.

Фото: пресс-служба Минкультуры РФ