В Сети опубликовали трейлер спецвыпуска «Гарри Поттера»

21.12.2021

В Сети опубликовали трейлер спецвыпуска «Гарри Поттера»
Официальный ролик по юбилейному эпизоду «Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс» выпустила стриминговая платформа HBO Max.

Это первый полноценный трейлер проекта. Ранее стриминг показал короткий тизер спецвыпуска. Фильм приурочен к 20-летию с момента выхода первой картины «Гарри Поттер и философский камень» в 2001 году. 

Юбилейный проект расскажет о том, как создавался фильм. В нем представят интервью с актерами и создателями кинокартины. 
В ролике показывают, как участники проекта собираются в гостиной Хогвартса. Среди них — исполнители главных ролей Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт, режиссер ленты Крис Коламбус, а также Рэйф Файнс (Волан-де-Морт), Том Фелтон (Драко Малфой), Мэттью Льюис (Невилл Долгопупс), Хелена Бонем Картер (Беллатриса Лестрейндж) и др.

Дэниел Рэдклифф отмечает, что стал тем, кем он сегодня является, благодаря людям, с которыми встретился на съемочной площадке. Эмма Уотсон говорит, что даже в самые темные моменты «Гарри Поттер» помогает пережить сложности. «Мы — семья, и всегда будем частью жизни друг друга», — добавляет Руперт Гринт.

Ранее сообщалось, что писательница Джоан Роулинг не появится в фильме к 20-летию поттерианы. Она не комментировала ситуацию.

Авторы эпизода Harry Potter 20th Anniversary: Return to Hogwarts обещают зрителям путешествие от первого лица по «одной из самых любимых кинофраншиз всех времен». Актеры и представители съемочной группы вернутся в Хогвартс спустя 20 лет после выпуска «Философского камня», чтобы отметить важную дату вместе с аудиторией, вспомнить прошлое и понастальгировать. 

Фильм выйдет 1 января 2022 года.

Кинематографическую серию «Гарри Поттер» сняла компания Warner Bros. Они основаны на фэнтези-цикле британской писательницы Джоан Роулинг. Первая лента вышла в 2001 году, последняя (восьмая) — в 2011-м. После этого выпустили два приквела «Фантастические твари», которые рассказывают о событиях за 70 лет до действия оригинальной франшизы. Третий фильм из этой серии выйдет в 2022 году. 

Фото: кадр из трейлера Harry Potter 20th Anniversary: Return to Hogwarts