Вышел новый трейлер продолжения мультфильма «Зверопой»

25.11.2021

Вышел новый трейлер продолжения мультфильма «Зверопой»
В Сети опубликовали ролик по анимационному фильму «Зверопой 2» режиссера Гарта Дженнингса. Мультфильм о животных-артистах выйдет в кинотеатрах мира 22 декабря. Российская премьера назначена на 23 декабря. 

Судя по трейлеру, второй «Зверопой» расскажет о гастролях артистов и подготовке нового шоу. Как и в первом мультфильме, выступление организует продюсер-коала по имени Бастер Мун. Ему помогает немолодая игуана мисс Ползли. В труппе — горилла-танцор Джонни, певица, танцовщица и многодетная мать поросят Розита, рокерша-дикобраз Эш, слониха-танцовщица Мина и другие звери-артисты. 

На этот раз продюсер договаривается о новом шоу с крупной компанией, которая дает на подготовку всего три недели. Артисты начинают активные репетиции. Гориллу Джонни ждет обучение у строгого и требовательного хореографа Клауса, свинье Розите предстоит преодолеть страх высоты. В проекте появляется новая героиня — волчица. Кроме того, артисты пытаются привлечь к программе легендарного рокера-льва Клэя Кэллоуэя. Шоу активно рекламируют. В какой-то момент некоторые герои не выдерживаются давления и собираются покинуть проект. Удастся ли коале-продюсеру вернуть их — можно узнать в конце декабря.

Первый «Зверопой» вышел в 2016 году. Он рассказывает о том, как Бастер Мун проводит музыкальный конкурс, на который приходят талантливые звери. Одни из них преодолевают давление семьи, другие — собственную неуверенность, третьи противостоят сложным обстоятельствам. В итоге коала организует финальное шоу с участием конкурсантов.

Коалу озвучивает Мэттью Макконахи, свинью — Риз Уизерспун, дикобразиху — Скарлетт Йоханссон, Гориллу — Тэрон Эджертон, слониху — Тори Келли, льва — Боно. Режиссером проекта стал Гарт Дженнингс, известный по фильмам «Автостопом по галактике» и «Сын Рэмбо». Он же снял первый «Зверопой», написал сценарии к обоим мультфильмам и озвучил игуану мисс Ползли. Продюсерами новой анимационной ленты стали Кристофер Меледандри, Джанет Хили, Дана Крупински, Роберт Тейлор и Натали Ванковенберг.

Продолжение «Зверопоя» планировали выпустить в кинотеатрах 25 декабря прошлого года. Однако из-за пандемии ковида премьеру перенесли. Релиз должен был состояться летом этого года, но дату выхода снова сдвинули. По последней информации, мультфильм планируют выпустить в конце декабря 2021 года.

Фото: кадр из трейлера мультфильма «Зверопой 2»